domingo, 22 de fevereiro de 2015

Campeonato 25 de Julho

Teve inicio o Campeonato 25 de Julho - masculino no dia 2 de fevereiro de 2015.




=================================================


---------------------------------------------------------------------------

 


---------------------------------------------------------------------------

 


------------------------------------------------------------------------------

 


------------------------------------------------------------------------------

Clube União de Ibirama


------------------------------------------------------------------------------

 


-======================================

                               1º Rodada

 
 

==================================

                        2º Rodada

 

 

====================================

                          3º Rodada

 

 

===================================





















------------------------------------------------------
           C  L  A  S  S  I  F  I  C  A  Ç  Ã  O















=======================================

                    Lista   do   180 

Soc. Esp. Rec. Albertinense - Rio do Sul



 

Vilmar Werlich                             Arlindo Werlich
     1º rodada                                     1º rodada
                                                         2º rodada

------------------------------------------------------------




Robson Hoeltgebaun                                         Diogenes Werlich
       1º rodada                                                        2º rodada
                                                                              3º rodada

-------------------------------------------------------------




Laercio Hoepers                                               Carlos Munstfeld
    3º rodada                                                         3º rodada

---------------------------------------------------------

   Toninho               Lourival        Rauly Samp
1º rodada             1º rodada        3º rodada

======================================
Cl. de Caça e Tiro Dias Velho - Rio do Sul








João Facchini                                            André Gluber
  1º rodada                                                          1º rodada

-----------------------------------------------------------
 

Cristiano Nering                            Armelindo Schlupp
   1º  rodada                                       1º rodada
                                                          2º rodada
                                                          3º rodada
-------------------------------------------------------------

 

 Gustavo L. Cesar                       Claus Tiedemann
   2º rodada                                     2º rodada

 

              Victor Will                          Jonathan
              2º rodada                         3º rodada
              3º rodada

--------------------------------------------------------
        Fernando Marx
           2º rodada

===========================================

           Clube Recreativo Floresta - Agrolândia













      Pitter Hasse
     2º rodada

Robert Hasse           Odilon              Laercio
  1º rodada             2º rodada         2 rodada


===========================================
      Esporte Clube Continental - Agrolândia

     Diogenes                   Toninho         Reinaldo Meier
   2º rodada                    2º rodada         3º rodada

===========================================

                                F  O  T  O  S

 
 









==================================================

         Fotos: João Facchini
                     Diogenes Werlich

segunda-feira, 15 de setembro de 2014

Campeonato Catarinense de Bolão 23 - Masculino - Série Bronze

De 11 a 14 de setembro aconteceu em Jaraguá do Sul, na Sociedade Recreativo Alvorada o Campeonato Catarinense de Bolão 23 , masculino - Série Bronze.












E Q U I P E S       P A R T I C I P A N T E S



==================================================================


========================================================

                   1º jogo

 

                 2º Jogo


                3º Jogo


                 
                4º Jogo










              5º Jogo

 

                          6º Jogo











                 7º Jogo
 

                   8º Jogo

 

                   9º Jogo

 

                  10º Jogo

 

                          11º Jogo



                  12º Jogo

 

                 13º Jogo
 

                  14º Jogo
 

                   15º Jogo
 

=================================================================

                                Segunda Fase

                  16º Jogo 

 

                   17º Jogo











              18º Jogo
 

                  19º  Jogo

 

                  20º Jogo
 

                        21º Jogo
 
















===============================================================

                     F I N A L
 
 


================================================================
CAMPEÃO

Sociedade Recreativa Alvorada
Jaraguá do Sul - SC

================================================================

VICE CAMPEÃO


Associação Desportiva Recreativa Liberdade 
Timbó - SC
================================================================
3º Lugar

Esporte Clube Continental
Agrolândia - SC
================================================================
4º Lugar

Sociedade Esportiva Recreativo dos Operários Mafrense
Mafra - SC
================================================================

================================================================

F  O  T  O  S          D  I  V  E  R  S  A  S

 
 
 
 
 
 
 
 

 
 
 

===============================================================

FOTOS  E   FONTE : Antonio Torizani Fº
                                    Sergio Raitz